Пятница, 29.03.2024, 13:23


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Мой профиль | Регистрация |Выход | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2009 » Декабрь » 22
Ворвавшись в тронный зал, гонец преподнёс Императрице депешу от воеводы, находящегося в непосредственной гуще сражения. Взяв послание, Императрица сломала печать и начала читать.
"Ваше Императорское Величество! Положение на фронте значительно ухудшилось. Защитники стен кардинально изменили тактику. Мы наблюдаем общую тенденцию врага к целенаправленному уничтожению таранов, повышению эффективности ремонтотрядов. Более того, защитники получили подкрепление в виде новых отрядов. В результате, почти разрушенная стена ремонтируется с огромной скоростью, и совсем скоро будет как новая. На данный момент, большинство наших атак заканчивается поражением. В целях предотвращения ненужных потерь, прошу позволения одобрить приказ на отступление и перегруппировку наших войск. Прошу взять паузу, нам нужно выработать новую тактику, как можно лучше усилить наши армии, амуницию, магию и закончить разработку катапульт, на которую потребуется несколько нед ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: The_Trooper | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

В строительном лагере, расположенном на окраине Леса Разбойников, стояла суета. Недавно закончилась тщательная ревизия, и первая партия блестяще собранных боевых машин была подготовлена к отправке в распоряжение осаждающих героев. Массивные, хорошо защищенные тараны ровными рядами ползли по дороге в сторону Руин Портала.

Инженер Беллатий стоял на обочине и с умилением любовался творением своей мысли. Несколько дней назад курьер от Её Величества вошёл в его дом, вручив указ чрезвычайной важности, приказывающий мастеру в кратчайшие сроки разработать боевые машины и наладить их серийное производство. У Беллатия, старшего военного инженера, разумеется, уже имелся запас тщательно продуманных черновых набросков, спрятанных в мастерской в надёжно охраняемом лагере возле Леса Разбойников. За одну ночь он подготовил окончательные чертежи, и уж ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: The_Trooper | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Воевода пошатнулся. Он побледнел так резко, что несколько пажей, присутствующих на срочном совете, собранном вновь по указанию Абу-Бекра, бросились поддержать его под руки.
Под стеной шло сражение. В самом его разгаре отряды минотавров и танцующих со смертью под прикрытием латников, ливня стрел и отвлекающих заклинаний подобрались к стене и уверенно начали её разрушать. Пока защитники вели перестрелку с монахами и друидами нападающих, саботажный отряд частично добился успеха: стена начала проседать.
Внезапно, несколько пеших существ подкатили к стене с внутренней стороны стены непонятный механизм, с помощью которого начали быстро выправлять стену и укреплять её, молниеносно сведя на нет все усилия нападавших...
Стоящий посреди стола Кристалл дальнозоркости медленно угасал. Абу-Бекр выпрямился над столом и сделал многозначительный жест в сторону кристалла: "И в последнее время таких случаев становится всё больше. Причём, лично ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: The_Trooper | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

В тронном зале все внимали Воеводе, который заканчивал свой доклад Императрице об успехах первого дня боёв на границе.
"Таким образом, Ваше Величество", подводя итог, сказал тот, "наши потери превосходят ожидаемые, а разрушенных участков Стены, наоборот, неожиданно мало. Сказывается отвратительное оснащение и плохая информированность наших войск. По поведению защитников можно сделать вывод, что из-за таких не особо успешных атак гарнизон стены не принимает нас всерьёз. Разведчики докладывают, что гарнизон до сих пор не получал никаких подкреплений от основных войск Королевства, и это даже несмотря на то, что они наверняка доложили им о снятии многовекового заклинания.".

После окончания речи Воеводы в зале некоторое время стояла тишина. Наконец, властный голос Императрицы прервал её: "Значит, плохое оснащение и информирование? Огласите мой указ. Воинам следует вступать в бой в лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: The_Trooper | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Собравшись с духом, Абу-Бекр поспешил во дворец. Он непременно должен был рассказать то, что успел запечатлеть в памяти: Высоченные, словно горы, каменные стены, лучники-часовые на стрелковых башнях, колдуны-охранники на магических башнях... Стена, не прерывающиеся с Востока на Запад, сколь видно глазу, не выходила из головы мага. Как ни пытался, как ни присматривался Абу-Бекр, он так и не смог обнаружить ни ворот, ни окон, ни даже бойниц.
Совет, собранный по просьбе Придворного мага, длился недолго. Дерзость и своеволие Абу-Бекра затмила важность принесённых им новостей. Приближенные ко Двору не нуждались в уроке истории: известие о том, что Королевство, когда-то напавшее и разорившее Империю, и Солнечный город не имеют ничего общего, вызвало не только неподдельный интерес, но и породило споры о том, когда же следует нападать. Агрессивно настроенные воины предлагали напасть немедленно, другие, более сдержанные, ратовали за то, чтобы ис ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: The_Trooper | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Тяжело дыша, морщась от боли и шатаясь, Абу-Бекр вошёл в свою аудиторию и закрыл дверь, повернув ключ на три оборота. Он ещё некоторое время постоял около двери, слушая, не собирается ли кто воспользоваться его появлением, чтобы пристать со скучными вопросами, или, упасите Боги-Близнецы, вопросить его, где это он был и чем занимался. Абу-Бекр немедленно укусил себя за язык: в отличие от большинства жителей Империи, он не разделял популярной веры в двух Богов-Близнецов, создавших этот и окружающие миры. Как человек, посвятивший свою жизнь изучению законов Магии и Природы, он относительно точно знал, каким образом миры создаются и каким образом рушатся.

Вопрос о том, где Абу-Бекр был и чем занимался, при его виде не пришёл бы на ум только маленькому огрёнку: взлохмаченный и вспотевший маг с ободранными рукавами мантии и сочащейся сквозь лоскуты кровью выдавал его участие в боевом приключе ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: The_Trooper | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Пропускная

Нужная информация

Услуги клана

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024